+7(901)385-42-49

Вызов замерщика

+7(499)714-15-36

Консультант

Распродажа ЛЕПНИНЫ! Теперь со скидкой 30% от рыночных цен! Мы также бесплатно подгоним размер под ваши индивидуальные требования!

вернуться ко всем статьям
Европейский шик: Современный дизайн с классическим чувством
14 дек. 2023

Европейский стиль дизайна - это искусство сочетания традиций и современных тенденций. От диванов до лепнины, мы расскажем вам, как внести дух Европы в ваш дом, создавая привлекательный интерьер с уютом и роскошью.

Европейский шик: Современный дизайн с классическим чувством

Особенности интерьера в европейском стиле

Многие хотели бы, чтобы дизайн их дома совмещал в себе удобство, функциональность и красоту. Существует великое множество различных типов дизайна, которые доступны для кошельков разной толщины и позволяющие преобразить дом или квартиру, превратив в место, куда хочется возвращаться вечером. Одним из примеров подобного дизайна является европейский стиль, делающий комнату уютнее и подходящий под абсолютно разные параметры окон, дверей и стен.
Актуальный европейский стиль направлен на комбинацию классического и современного, приветствуются контрасты и мягкие переходы тонов. Весьма уместным будет акцентировать внимание на каком-либо металле, будь то золото, серебро или сталь, основным принципом является его сочетаемость с доминирующим цветовым решением комнаты.
Дизайнеры советуют использовать при создании комнаты в европейском стиле как можно больше мягкой мебели, в том числе не только удобные диванчики, но и кушетки, оттоманки и прочий уютный гарнитур. Диванов может быть несколько и располагаться они будут друг напротив друга, образуя вместе с камином, который концентрирует на себе внимание, букву П. Симметрия правит как в европейской жизни, так и в дизайне, не стоит пренебрегать этим правилом.
Лаконичность стандартного дизайна в стиле Европы можно разбавлять бархатной обивкой, стеклянными журнальными столиками и металлическими деталями. Тогда интерьер приобретет легкий оттенок роскоши и шика. Не менее изумительное впечатление произведут элементы лепнины на потолке и стенах, причем не обязательно ее использовать так, как ее использовали бы в царском дворце, комбинируя с золотом и красным деревом. Украшенный лепниной потолок выгодно оттенит интерьер, не привлекая внимания, но привнося в него изящную нотку.
Именитые дизайнеры, работающие в данном направлении, могут посоветовать при создании подобного интерьера остановиться на уютном диване, нескольких мягких и симпатичных креслах, стильном журнальном столике, придиванных тумбочках с освещением и большом книжном стеллаже. Все это дополнят длинные темные шторы в пол, зрительно сужающие окна и создающие комфортную и мягкую обстановку.
Европейский стиль в дизайне весьма прогрессивен и удобен в использовании. Можно полностью следовать ему, можно вносить в дизайн только некоторые элементы, но в любом случае даже с частично воссозданным интерьером вы сможете почувствовать, как будто за окном вашего дома простирается Берлин, Париж или Лондон.

Поделиться статьей:

Читайте больше на @GIPSMASTER