+7(901)385-42-49

Вызов замерщика

+7(499)714-15-36

Консультант

Распродажа ЛЕПНИНЫ! Теперь со скидкой 30% от рыночных цен! Мы также бесплатно подгоним размер под ваши индивидуальные требования!

вернуться ко всем статьям
Барокко-модерн в интерьере
14 дек. 2023

Откройте для себя стиль барокко-модерн, сочетающий в себе роскошь барокко и современные детали. Если вы мечтаете о кабинете с утонченной элегантностью, этот стиль — ваш выбор. Изучите цветовую гамму, декор стен, роскошную мебель и детали, чтобы превратить свой рабочий уголок в исключительное пространство, вдохновляющее креативность и элегантность.

Барокко-модерн в интерьере

Как использовать барокко-модерн в оформлении кабинета?

В барокко-модерне сочетаются детали двух эпох — барокко и модернизма. Это направление было основано в начале 2000-х годов, и с тех пор оно активно используется в дизайне интерьеров. Если вы желаете создать кабинет в этом стиле, то вам необходимо понимать его особенности и правила.
1. Цветовая гамма
Цветовая гамма барокко-модерна может варьироваться от ярких до темных тона. Наиболее часто используемые цвета — это черный, белый и золотой, а также яркие оттенки красного, синего и зеленого. Лучшей отправной точкой для кабинета может стать насыщенный цвет стен, который будет основой для всего остального интерьера. Чтобы было легче ориентироваться и объединить все элементы в одну композицию, необходимо определиться с одним-двумя главными цветами и использовать их во всех деталях: в мебели, текстиле, обоях.
2. Оформление стен
Стиль барокко-модерн примечателен своим оригинальным декором. Чтобы оформить кабинет в этом стиле, на стенах можно использовать различные элементы — лепнина, молдинги, фрески, эстерические орнаменты, узоры из гипса и т.д. Самым популярным способом декорирования стен в барокко-модерне является использование обоев с барочными узорами или геометрическими принтами. Более смелые варианты — это комбинирование различных материалов и текстур: кирпичной кладки, кожи, металла, барельефов.
3. Мебель и детали
В барокко-модерне мебель играет важную роль и служит не только для удобства, но и для декорирования помещения. Она должна быть украшена резьбой, металлическими вставками, зеркальными элементами или кристаллами. Мебель в кабинете в этом стиле должна быть роскошной, иметь изысканные формы и безусловно, быть удобной для работы. Важными элементами украшения помещения в барокко-модерне являются: люстры, бра, зеркала, картины, барельефы, фарфор, стекло и т.п.
Советуем выбрать в главных ролях бытовой эстетический вкус, чтобы превратить ваш кабинет в замечательную, уютную комнату в духе барокко-модерн. Используйте цвета, оформление стен и мебель в гармонии, придумывайте свои элементы декора и пременяйте их, основываясь на возможностях вашего кабинета. В этом изысканном стиле вы сможете создать удивительный, элегантный и прекрасный интерьер собственного кабинета, который всегда будет помогать вам работать с выгодой для себя.

Поделиться статьей:

Читайте больше на @GIPSMASTER